УЦСБ принял участие в Пик IT

УЦСБ принял участие в Пик IT

14.03.2022

12-13 марта Уральский центр систем безопасности принял участие в дне открытых дверей ИТ-отрасли «Пик IT», организованном Уральским федеральным университетом.

Ok4IBs_A2Zk.jpg

Участниками стали школьники и студенты, увлеченные миром информационных технологий. На площадке мероприятия были организованы полезные мастер-классы, карьерные консультации и выставка вакансий, чтобы участники события могли поближе познакомиться с компаниями-работодателями.

В «Пик IT» участие приняли и сотрудники УЦСБ. Менеджер продукта лаборатории кибербезопасности Денис Комаров выступил с докладом «Информационная безопасность в рамках четвертой промышленной революции». В ходе своего выступления Денис рассказал об основных понятиях в информационной безопасности, о существующих проблемах и возможностях в сфере киберфизических систем.

Программист Евгений Булыгин поделился своим практическим опытом в том, как можно ускорить разработку на Python, что такое форматтеры и почему они нужны, каким должно быть код-ревью и многим другим.

vW6QB92B4Vc.jpg

В стендовой зоне мероприятия HR-специалисты компании познакомили студентов и абитуриентов с программами стажировок и практик, а также рассказали об открытых вакансиях для молодых специалистов.

GBuCope70Jc.jpg