УЦСБ принял участие в образовательном форуме УрФУ «Инженерный олимп»

УЦСБ принял участие в образовательном форуме УрФУ «Инженерный олимп»

18.04.2023
С 15 по 21 февраля в Сочи состоялся образовательный форум УрФУ «Инженерный олимп» в рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал».

«Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей», реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Олимпиада «Я – профессионал» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».
В этом году форум прошел для студентов направлений «Программная инженерия» и «Материаловедение и технологии материалов».
Более 100 студентов старших курсов российских вузов, прошедших отбор, собрались в пансионате Бургас на берегу Чёрного моря. Ребят ждали доклады и мастер-классы от ведущих экспертов по информационным технологиям.

Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент, руководитель Исследовательского центра УЦСБ, принял участие в форуме в качестве спикера в направлении «Программная инженерия» и вступил с докладом «ML Ooops или опять об автоматизации проектов ML (Ф. Брукс был прав)». Кроме того, Юрий подготовил студентам интересные задания по своей теме и наградил лучших студентов фирменным мерчем УЦСБ.

IMG_2019.JPG